27 человек задержаны на митинге в Ростове
Участников незаконной акции доставили в отделение полиции за непослушание.
Несанкционированный митинг оппозиции закончился задержанием почти 30 участников.
Более 200 человек собрались на митинг на площади Гагарина в центре города. Здание Донского государственного университета, где проходила акция, было оцеплено полицией. На месте дежурили 700 копов и сотрудников ОМОН.
Большая часть собравшихся участников незаконного мероприятия разошлись спустя полчаса по требованию полиции. Небольшая группа людей продолжала акцию протеста.
- 27 человек были доставлены в отделение полиции, - сообщили в ОВД Октябрьского района города. - В отношении них составлены административные протоколы за проведение несанкционированного митинга.
Акция в Ростове должна была стать самой крупной на юге страны. Оппозиция заявила, что соберет около 2000 сторонников. Чтобы предотвратить беспорядки, полиция города была переведена на усиленный режим несения службы. Но поддержать организаторов митинга пришли всего несколько сотен человек.
Массовым задержанием участников закончилась акция протеста еще в одном южном городе - Пятигорске. На месте проведения митинга полиция задержала 20 человек. Все они также были доставлены в отдел.
