Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 декабря 2011, 15:20

Призывник погиб в воинской части под Саратовом

Родственники погибшего винят в его смерти сотрудников медпункта части. По их мнению, врачи просто игнорировали жалобы солдата на плохое самочувствие.

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9%20%D0%9A%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%BA%D0%B8%D0%BD%20%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B1%20%D0%B2%20%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%20%D0%A1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BCВ воинской части № 63931, расположенной в селе Березовка Энгельсского района Саратовской области, умер 20-летний призывник Алексей Корякин.

- В воскресенье Алексей позвонил матери и пожаловался за боль в гландах, - рассказал Life News двоюродный брат погибшего Максим Попов. - Однако в медпункте в/ч этому не придали значения и сказали, что у него все в порядке. В начале этой недели им всем стали делать прививки от гриппа. После чего у Леши начались осложнения - поднялась высокая температура. Его повезли в госпиталь. По дороге брат впал в кому, из которой так и не вышел.

Изначально военные сказали родственникам, что парень погиб от высокой температуры - около 39,7. Однако позже сообщили, что причиной смерти стал менингит.

Близкие молодого человека не верят туманным объяснениям. Сейчас московские специалисты проводят экспертизу и выясняют точную причину смерти призывника.

- По факту смерти новобранца проводится проверка, уголовное дело пока не возбуждено, - сообщил Life News военный прокурор Владимирской армии РВСН Виктор Головач. - Предварительная причина смерти - менингит. Вчера было проведено вскрытие умершего, но его результаты будут позднее. Однако могу заверить, что телесных повреждений на призывнике не было.

В армии Алексей Корякин пробыл всего один месяц. Сегодня тело молодого человека привезли в село Нижнее Санчелеево Самарской области, где пройдут похороны.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar