Худрука-педофила отпустили из-под стражи в Омске
Руководитель омской студии «Образы и маски» вышел на свободу в связи с изменениями в законодательстве.
Директор частного театра Владимир Чертищев, которого 15 ноября отправили на 3 года в колонию за педофилию, вышел из заключения.
- Защитник Чертищева подал кассацию в областной суд. Коллегия судей рассмотрела материалы этого дела и приняла решение об изменении приговора, - пояснили Life News в Омском областном суде. - Поводом для этого стали изменения в Уголовном кодексе.
Теперь первый пункт статьи «Развратные действия сексуального характера», по которой и был осужден Чертищев, считается преступлением небольшой тяжести и срок давности по таким преступлениям составляет всего 2 года.
До этого педофил не был судим за аналогичные преступления в Омске. Поэтому судьи и решили сперва изменить ему реальный срок заключения на 1 год и 11 месяцев ограничения свободы, а потом и вовсе решили избавить его от наказания, мотивируя это тем, что срок давности по его преступлениям давно истек.
Напомним, Владимир Чертищев был арестован в конце марта текущего года. При обыске в квартире педофила было обнаружено множество снимков с детской порнографией.
На многих из них был и сам директор театра. Позже следствие установило, что с 2006 по 2009 год Чертищев неоднократно совращал несовершеннолетних мальчиков.
