Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 декабря 2009, 07:23

Цирк с икрой

Комментарий Леонида Шахова

Ну теперь ясно, почему ставки по ипотечным кредитам в Сбербанке такие высокие. Теперь понятно, почему в Сбербанке такие низкие проценты по вкладам. Теперь понятно, на что Сбербанк тратит деньги нищих пенсионеров.
Сбербанк постоянно жалуется, что денег ему не хватает. А откуда им взяться, если на корпоративные вечеринки Герман Греф выбрасывает такие бабища!
Миллионы!
Не икается ли вам, Герман Оскарович?
Не стали ли поперек горла ананасы и рябчики?!

 

На днях министр финансов Алексей Кудрин докладывал премьер-министру, как они с главой Сбербанка Германом Грефом (ага, с тем, что на коне) собираются в 2010 году выплачивать людям компенсации за их сгоревшие в 1991-м вклады.
- Гражданам старше 64 лет будет предложена компенсация из расчета три рубля на каждый рубль, - заявил Кудрин. - Тем, кто моложе 64 лет, мы компенсируем два рубля на один рубль. - Мы считаем, что это будет необходимым подспорьем в следующем году...
Кстати, за срыв сделки по продаже Opel Сбербанк хочет потребовать компенсацию у General Motors. Как сказал глава СБ Герман Греф, банк понес серьезные затраты. Он не стал называть сумму, которую Сбербанк намерен взыскать, но не думаю, что сердце Грефа успокоится, если General Motors предложит Сбербанку такую компенсацию, что соизмерима с той, которую сам Сбербанк платит своим вкладчикам за их сгоревшие деньги.
Герман Греф - умный человек.
И Алексей Кудрин - конечно же.
Но какое подспорье, слушайте?! Даже воспитанники младшей группы детского сада могут понять, что один дореформенный рубль - это не три рубля нынешние. И даже не три тысячи.
И не тридцать!
У меня к Кудрину и Грефу лишь один вопрос. Знают ли они, сколько стоит сегодня булка хлеба; знают ли они, что на обеденном столе у врачей и учителей, у горняков и библиотекарей?
Тьфу, стыдно, позорно видеть этот цирк!
Только, ради бога, не подавитесь!
Бутербродом с икрой.
Или, может, вы ее - ложками?

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar