6 килограммов героина нашли в гараже под Омском
Копы в течение нескольких месяцев выслеживали целую сеть сбытчиков зелья.
После продолжительного розыска полицейские вышли на главаря ОПГ, торгующего героином, и задержали его. При себе у мужчины было 100 граммов наркотика, при обыске в его квартире копы нашли еще килограмм.
- В гараже у задержанного был обнаружен тайник, в котором было спрятано еще около 5 килограммов, - сообщила Life News пресс-секретарь УФСКН по Омской области Тамара Рощина. - 31-летний задержанный уже был судим за торговлю наркотиками. Но выйдя на свободу, он решил возобновить старый бизнес.
Чтобы обезопасить себя от ареста, он придумал схему, по которой деньги ему перечислялись через банкомат, а сам героин торговец передавал не из рук в руки, а, спрятав заранее, называл покупателю место.
Таким образом оперативники УФСКН одной операцией положили конец крупному каналу сбыта наркотиков в Омской области.
По факту торговли возбужденно уголовное дело, а глава наркоторговцев помещен за решетку.
