ФАС завело дело на "Бургер Кинг" из-за невыданного бесплатного пирожка
Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко
Посетитель ресторана быстрого питания обратился в антимонопольную службу после обмана в рекламной акции.
Управление антимонопольной службы Санкт-Петербурга возбудило дело по признакам нарушения Закона о рекламе в отношении местного ресторана быстрого питания "Бургер Кинг". Поводом для этого послужил невыданный бесплатный пирожок одному из посетителей. Расстроенный отсутствием лакомства с вишней, обещанного рекламой заведения, посетитель обратился за помощью к антимонополистам.
— В соответствии с рекламной акцией, информация о которой расположена над зоной заказа, я рассчитывал получить бесплатный пирожок с вишней. Однако продавец пирожок не дал, даже не включил его в чек. На мои возражения был приглашён старший менеджер, которая пояснила, что я не попросил бесплатный пирожок, поэтому он мне не положен, — цитирует слова мужчины пресс-служба УФАС Санкт-Петербурга.
Антимонопольная служба усмотрела в случившемся нарушение закона о рекламе. Решение о наказании сети ресторанов быстрого питания будет принято комиссией 19 июля.
