Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
Опубликовано 21 июля 2016, 13:42

В ГД призвали перестать платить взносы в WADA и не покупать права на показ Игр

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

По мнению депутата Александра Шерина, именно так Россия должна отреагировать на спортивный скандал.

Полную версию беседы Лайфа с Александром Шериным слушайте в аудиозаписи. 

России нужно перестать платить взносы в WADA, а российским телеканалам — покупать права на показ Олимпийских игр, заявил Лайфу первый заместитель председателя Комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодёжи Александр Шерин. 

— При таком отношении к нам надо прекратить платить взносы в WADA. МОК получает 60% дохода за счёт продажи права на трансляцию, если наших спортсменов не пускают, нам нечего там смотреть, тоже будет убыток, если наши телеканалы не будут покупать права, — объяснил Шерин.

Он также уверен, что за скандалом в российском спорте стоят США.

— США пытаются играть перед нами мускулами, но не напрямую, а по-партизански, пытаются через спорт. Они цель преследуют, чтобы Российская Федерация вернулась к поведению начала 90-х, но этого не будет, — заключил депутат.

Напомним, сегодня Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) отказал в иске Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) и Российского олимпийского комитета (ОКР) к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ). Таким образом, российские легкоатлеты, внесённые в предварительную олимпийскую заявку, не выступят на Играх в Рио — 2016. 

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar