Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 июля 2016, 11:06

В Турции приостановят действие Европейской конвенции по правам человека

Фото: © REUTERS

Фото: © REUTERS

По решению Эрдогана, в стране введён режим чрезвычайного положения сроком на три месяца.

В Турции действие Европейской конвенции по правам человека будет временно остановлено на время проведения режима чрезвычайного положения. Об этом заявил вице-премьер страны Нуман Куртулмуш, передаёт местный телеканал NTV.

— Мы хотим, чтобы режим ЧП в Турции завершился в течение одного-полутора месяцев. Мы не предусматриваем введения комендантского часа. Но пока будет действовать режим ЧП, временно будет заморожена реализация Европейской конвенции по правам человека, — цитирует вице-премьера телеканал.

Напомним, вечером 20 июля президент Турции Реджеп Эрдоган объявил в стране режим чрезвычайного положения на три месяца.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar