Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 июля 2016, 12:40

В Пулково с поддельными документами задержан вор в законе Алексей Гудына

Фото: © L!FE/Александр Гальперин

Фото: © L!FE/Александр Гальперин

Авторитет собирался улететь в Ростов, где должна была пройти крупная сходка воров в законе.

В Петербурге при регистрации в аэропорту 21 июля был задержан Алексей Гудына, известный также как Лёха Иркутский. По информации Лайфа, он собирался улететь в Ростов, где,  предположительно, должна была пройти крупная сходка воров в законе, прибывших из разных регионов России.

Сейчас Алексей Гудына, он же Лёха Иркутский, задержан правоохранителями. Кроме того, с ним работают сотрудники управления полиции на транспорте по СЗФО. Проводятся проверочные мероприятия.

Как стало известно Лайфу, оружия и других предметов, запрещённых к перевозу на воздушном транспорте, у вора в законе найдено не было.

Ранее Гудына входил в "братскую" организованную преступную группировку. В 2004 году он стал известен как организатор массовой голодовки в изоляторах и колониях Петербурга и Ленобласти, в которой участвовало около 5000 человек.

В 2001 году Лёха Иркутский инсценировал собственную смерть, чтобы избежать наказания по уголовному делу. С тех пор сотрудники полиции неоднократно задерживали его при попытке улететь, в том числе и за границу, по поддельным документам. 

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar