Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 июля 2016, 08:22

Под угрозой недопуска в Рио россиянки проиграли 11 мячей команде США

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Сборная России по водному поло потерпела разгромное поражение (5:16) в товарищеском матче в Сан-Диего от хозяек бассейна в рамках подготовки к Олимпиаде-2016.

В составе нашей команды мячи забили Надежда Глызина, Екатерина Прокофьева, Мария Борисова, Ольга Горбунова и Анастасия Симанович. Несмотря на высокий класс соперниц (сборная США носит звание чемпиона мира), неудачная игра россиянок объяснялась отрицательными эмоциями в связи с отстранением от Олимпиады лёгкоатлетической сборной.

Напомним, после того как Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил иск ВФЛА, возникла серьёзная угроза, что в воскресенье на Игры в Рио не будет допущена и вся российская делегация. В этот день подопечные Александра Гайдукова проведут повторный товарищеский матч с американками. А на 27 июля запланирована третья встреча команд.

В случае допуска к Олимпиаде, российские ватерполистки отправятся в Бразилию 29 июля. А первый матч на Играх проведут 9 августа против австралиек.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar