Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 июля 2016, 11:20

В сентябре авианосец "Шарль де Голль" направят на борьбу с ИГИЛ в Ираке и САР

Фото: ©РИА Новости/Александр Вильф

Фото: ©РИА Новости/Александр Вильф

Корабль участвовал в спецоперации против ИГИЛ в прошлом году. Весной "Шарль де Голль" вернулся в Тулон для того, чтобы пройти техническое обслуживание.

В конце сентября французский авианосец "Шарль де Голль" направят в Персидский залив для участия в операции коалиции по борьбе с боевиками ИГИЛ*. Об этом заявил глава республики Франсуа Олланд.

— Авианосец "Шарль де Голль" прибудет в регион к концу сентября. Он при участии наших самолётов Rafale позволит усилить удары по позициям ИГ в Сирии и Ираке, — приводят слова Олланда французские СМИ.

Авианосец участвовал в спецоперации против ИГИЛ в прошлом году. Весной "Шарль де Голль" вернулся в Тулон для того, чтобы пройти техническое обслуживание.

* Организация запрещена на территории России по решению Верховного суда.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar