26 июля 2016, 20:26

В роли догоняющих. "Ростов" — "Андерлехт" — 2:2

Команда Курбана Бердыева сумела дважды отыграться в домашнем поединке Лиги чемпионов против бельгийского гранда.

Курбан Бердыев. Фото: © РИА Новости/Сергей Пивоваров

Футбольный клуб "Ростов" сыграл вничью в стартовом поединке третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против бельгийского клуба "Андерлехт". Бельгийцы дважды вели в счёте по ходу матча, однако стараниями Эззатоллахи и Полоза (с пенальти) ростовчане смогли спасти этот матч.

Уже на 3-й минуте гости повели в счёте. Защита "Ростова" явно проспала эпизод с подачей от углового флажка, и Ханни с близкого расстояния поразил ворота Джанаева.

Хозяева могли отыграться уже спустя семь минут, однако в аналогичной ситуации у ворот бельгийского клуба Бухаров просто не попал как следует по мячу. А сравнять счёт команде Бердыева удалось на 15-й минуте, когда Нобоа хорошо приложился к мячу дальним ударом со штрафного, а Саид Эззатоллахи первым оказался на добивании, — 1:1.

После забитого мяча ростовчане на некоторое время перехватили инициативу, могли забить в паре эпизодов, однако точно так же могли и пропустить. В целом игра в первой половине матча смотрелась неплохо, и хозяева ничуть не робели перед авторитетом соперника.

Второй же тайм начался с атак гостей, где солировал вундеркинд Тилеманс. И если первый его удар Джанаеву с трудом удалось отразить, то во втором случае голкипер российского клуба был бессилен. Почти тут же бельгийцы могли забить ещё раз, но гостей подвела неточность при исполнении завершающего удара. А спустя пять минут с Гацканом обошёлся не по-джентльменски Дефур, и арбитр справедливо указал на "точку". Полоз был точен при исполнении, и счёт стал 2:2.

В оставшиеся 30 минут матча больше шансов на успех имели хозяева. Иранская парочка "Ростова" Азмун и Эззатоллахи моментами выглядела просто блестяще, но в одном случае гостей спасла крестовина ворот, а в другом голкипер. В итоге ничья, которая по игре оставляет шансы российскому клубу на благоприятный исход в ответном поединке в Бельгии.