Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июля 2016, 11:21

Меркель пообещала найти и наказать организаторов терактов в Германии

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Организаторы недавних терактов в Германии будут привлечены к ответственности, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Выступая на пресс-конференции, Меркель пообещала, что власти страны сделают всё возможное, чтобы выследить и наказать террористов, ответственных за атаки на Германию.

При этом канцлер ФРГ вновь вступилась за ближневосточных беженцев, которых приютила у себя Германия. 

— Двое беженцев ответственны за последние атаки. Они совершили теракт в стране, которая их приютила. Это тяжёлая проверка наших принципов, понимания свободы, — заявила Меркель.

Напомним, первое из серии нападений произошло в поезде 18 июля. Беженец набросился на пассажиров с топором. В результате были ранены четыре человека.

После этого 22 июля произошла стрельба в торговом центре "Олимпия" в Мюнхене. Жертвами атаки стали девять человек, пострадало 16. Позже полиция обнаружила тело самого стрелка, он стал десятым погибшим. Его личность установлена — это 18-летний выходец из Ирана с немецким паспортом.

23 июля беженец из Сирии напал на прохожих в центре Ройтлингена. Одна женщина убита, двое пострадали.

24 июля произошёл взрыв в Ансбахе, в одном из местных ресторанов. В результате подрыва бомбы погиб сам террорист, ранения получили 12 человек.

26 июля в больнице Берлина произошла стрельба. Нападавший застрелил одного из врачей, а затем покончил жизнь самоубийством.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar