Арбитражный суд составил график слушаний по искам российских олимпийцев в Рио
Фото: © tas-cas.org
На официальном сайте CAS опубликован перечень всех исков, которые были поданы представителями российской олимпийской сборной на отстранение от участия в Играх-2016.
В документе упомянуты 22 индивидуальных истца и одна федерация:
1. Пловцы Владимир Морозов и Никита Лобинцев — иск к Международной федерации плавания (FINA), решение должно быть принято 2 августа;
2. Пловчиха Юлия Ефимова — иск к FINA, Международному олимпийскому комитету (МОК) и Олимпийскому комитету России (ОКР), слушания должны пройти 2 августа;
3. Борец-вольник Виктор Лебедев — иск к МОК, ОКР и Международной федерации борьбы, слушания пройдут после оглашения вердикта по делу Ефимовой;
4. Российская федерация тяжёлой атлетики — иск к Международной федерации тяжёлой атлетики, слушания должны пройти утром 3 августа;
5. Гребец-каноист Андрей Крайтор — иск к МОК и Международной федерации гребли на каноэ, дата слушаний не определена;
6. Даниил Андриенко и 16 других членов сборной России по академической гребле — иск к Международной федерации академической гребли, слушания должны пройти 2 августа.
Напомним, решение по иску Лобинцева и Морозова CAS обязан был вынести в течение 24 часов после подачи, то есть еще 31 июля, однако в итоге перенёс оглашение вердикта на сутки, а вчера объявил об объединении всех обращений российских спортсменов в одно дело.
На данный момент к Олимпиаде допущено около 270 наших олимпийцев. Окончательная заявка должна быть зафиксирована спецкомиссией МОК до 5 августа. В этот день в Рио-де-Жанейро на стадионе "Маракана" состоится церемония открытия Игр.
