2 августа 2016, 08:15

Гончарову и Кошелеву назвали "волейболистками с другой планеты"

После контрольного матча женских сборных России и Голландии главный тренер соперниц нашей команды Джованни Гвидетти не скупился на комплименты в адрес россиянок.

— У России потрясающая команда, — заявил Гвидетти агентству "Р-Спорт". — А их лидеры, нападающие Наталия Гончарова и Татьяна Кошелева, прилетели к нам откуда-то из космоса. С такими лидерами россиянкам по силам завоевать в Рио золото.

Отметим, что сказано это было после победы подопечных Гвидетти со счётом 3:2 (16:25, 25:19, 25:19, 23:25, 16:14). Впрочем, итоговый результат тренеров команд особо не волновал. Они много экспериментировали с составом после первого сета, завершившегося уверенной победой Гончаровой, Кошелевой и компании.

Напомним, в последнем официальном матче этих соперников победу также одержали голландки, выиграв поединок за бронзу в рамках Гран-при. Тогда оранжевым удалось отыграть фору в две партии, при этом в составе команды Юрия Маричева ещё отсутствовала Кошелева.

Зато с Кошелевой и Гончаровой россиянки выиграли два последних чемпионата Европы (в 2015 году переиграв в финале как раз Голландию). На Олимпиаде наши выступят в одной группе с Бразилией, Аргентиной, Южной Кореей, Камеруном и Японией.

Открытие Игр-2016 состоится 5 августа на стадионе "Маракана".