7 августа 2016, 14:34

Виталина Бацарашкина принесла России олимпийское серебро в стрельбе

Россиянка заняла второе место в стрельбе из пистолета с 10 метров, уступив в финале только китаянке Чжан Мэньсюэ.

Бацарашкиной 19 лет. По итогам квалификационного раунда она заняла второе место, однако финал начала не слишком уверенно, долгое время находясь за пределами тройки. Тем не менее, наша чемпионка мира по юниорам грамотно воспользовалась неудачными выстрелами мексиканки Алехандры Савала и гречанки Анны Коракаки.

Бацарашкина принесла России вторую медаль нынешних Игр. Вчера чемпионом по дзюдо в весовой категории до 60 кг стал Беслан Мудранов.

Вторая российская участница финала в стрельбе Екатерина Коршунова, которая в квалификации стала второй, заняла итоговое 8-е место.