9 августа 2016, 01:47

Российские волейболистки с трудом пробили корейскую защиту на Олимпиаде

Женская сборная России по волейболу во 2-м туре олимпийского турнира одолела кореянок — 3:1.

Корея, как обычно, сделала ставку на самоотверженную защиту — и создала нашим двукратным чемпионкам Европы массу проблем. В первом сете подопечные Юрия Маричева победили 25:23 за счёт подачи в аут лидера соперниц Ким Юн Кун. Во второй партии россиянки уступили, ведя 23:21 и отдав шесть очков кряду. А в концовке третьего сета едва не позволили Корее восстановить равновесие после счёта 24:21.

К счастью, в решающий момент не сплоховала в атаке ведущая нападающая сборной России Наталия Гончарова. После чего кореянки сникли и отдали четвёртую партию без борьбы — 25:14 в нашу пользу. Итоговая эффективность атак у Ким Юн Кун — 15,5 процента, что говорит о хороших действиях России в защите и на блоке (14).

Напомним, в 1-м туре наша команда разгромила Аргентину — 3:0. В следующем матче 10 августа россиянки встретятся с Камеруном.