9 августа 2016, 21:55

Мадридский "Реал" обыграл "Севилью" и завоевал Суперкубок УЕФА

Для "королевского клуба" этот Суперкубок стал третьим в истории, тогда как "Севилья" третий год подряд не может завоевать этот трофей.

Мадридский "Реал" завоевал Суперкубок УЕФА, в дополнительное время обыграв другой испанский клуб — "Севилью". Победу "сливочным" на 119-й минуте встречи принёс защитник Даниэль Карвахаль.

Счёт в матче на 21-й минуте открыл молодой полузащитник Марко Асенсио, однако уже до перерыва "Севилья" стараниями Франко Васкеса сравняла счёт. На 72-й минуте украинец Евгений Коноплянка реализовал пенальти в ворота "Реала" и вывел свою команду вперёд.

Уже в компенсированное время Серхио Рамос кивком головы сделал счёт 2:2 и перевёл игру в экстра-тайм, где судьбу трофея решил Карвахаль — он пробежал с мячом практически полполя, обыграв по пути несколько соперников, и не оставил шансов голкиперу "Севильи" Серхио Рико.

"Реал" в третий раз в истории завоевал Суперкубок УЕФА, тогда как "Севилья" третий год подряд не сумела выиграть этот трофей.