Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 августа 2016, 17:08

Боксёр Евгений Тищенко обеспечил России медаль Олимпиады в категории до 91 кг

Фото: © REUTERS/Adrees Latif

Фото: © REUTERS/Adrees Latif

25-летний боксёр в четвертьфинале победил со счётом 3:0 итальянца Клементе Руссо.

Руссо — двукратный серебряный призёр Олимпиад, а действующий чемпион мира и Европы Тищенко считается главным претендентом на золото в этом весе. В полуфинале россиянин встретится с победителем боя Рустам Тулаганов (Узбекистан) — Абдулкадир Абдуллаев (Азербайджан).

Отметим, что в олимпийском боксе не проводится матч за третье место — проигравшим в полуфиналах вручается по бронзовой медали. Таким образом, российская копилка пополнилась ещё одной наградой. Сейчас у России уже есть 13 наград разного достоинства. А будет минимум 15 (благодаря Тищенко и русскому полуфиналу в женской рапире Аида Шанаева — Инна Дериглазова).

Напомним, что сегодня главный тренер российской команды по боксу Александр Лебзяк заявил, что ещё за 25 дней до старта Игр он подал заявление в Минспорта о своей отставке.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar