Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 августа 2016, 07:22

В США разыскивается вор по имени Пабло Эскобар

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Тёзку известного наркобарона уже арестовывали, в частности, за хранение запрещённых веществ.

Тёзку колумбийского наркобарона Пабло Эскобара разыскивают в США за кражу. Как пишут местные СМИ, 22-летний молодой человек в минувшую пятницу украл золотую цепочку у 4-летней девочки в Нью-Йорке.

Сообщается, что ранее Пабло Эскобара уже арестовывали, но в основном за хранение наркотиков. Однако мелкий воришка меркнет на фоне своего тёзки. Как напоминает Daily News, на пике криминальной карьеры знаменитый колумбиец контролировал 80% трафика кокаина в США. Пабло Эскобар погиб в 1993-м году в перестрелке с полицией в Колумбии. 

В 1989-м году журнал Forbes оценил его состояние более чем в миллиард долларов. Эскобар вошёл в историю как один из самых дерзких и жестоких преступников XX века, причём не только Колумбии, но и всего мира. Убивая судей, прокуроров, журналистов, уничтожая гражданские самолёты, полицейские участки и лично казня своих жертв, он вместе с тем пользовался популярностью среди молодёжи и бедных слоёв населения.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar