Функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

Гимнастка Алия Мустафина стала двукратной олимпийской чемпионкой на брусьях

21-летняя россиянка фантастически исполнила упражнения на любимом снаряде, обойдя свою главную соперницу из США Мэдисон Кочиан на 0,067 балла, и повторила успех Лондона-2012.

14 августа 2016, 20:05
<p><span>Фото: &copy; REUTERS/Ruben Sprich</span></p>

Для Мустафиной эта олимпийская медаль уже седьмая в карьере. В Лондоне-2012 Мустафина помимо золота на брусьях выиграла серебро в командном многоборье, бронзу в личном многоборье и вольных упражнениях. А в Рио продублировала эти результаты (не считая вольных упражнений).

Мустафина принесла сегодня России на Олимпиаде-2016 второе золото (всего — восьмое). Впервые за время Игр наши спортсмены в течение одного игрового дня поднялись на верхнюю ступень пьедестала почёта более одного раза. Шанс стать чемпионом сегодня есть и у борца греко-римского стиля Романа Власова, чей финальный поединок в категории до 75 кг начнётся в 0:30 по московскому времени.