15 августа 2016, 03:14

Российские волейболистки проиграли в Рио Бразилии и ждут жеребьевку плей-офф

После четырёх побед на Олимпиаде с общим счётом 12:1 женская сборная России по волейболу в трёх партиях уступила хозяйкам площадки и заняла итоговое второе место в группе.

По ходу первого сета россиянки уступали 15:19, однако сумели восстановить равновесие — 23:23. Да ещё и отличную доигровку имели — увы, Дарья Малыгина не смогла пробить бразильский блок. Сразу после этого вышедшая на подачу Жаклин сложным вводом мяча в игру поставила сборной России шах, а мгновением позже Фе Гарай эффектным ударом — мат.

Во второй партии наша команда взяла с места в карьер — 5:2. Затем подопечные Юрия Маричева несколько раз позволили переходящему мячу упасть на площадку, и лидерство перешло к бразильянкам — 7:6. К концовке хозяйки подошли уже с ощутимым перевесом, уверенно доведя и этот сет до победы.

В третьей партии Бразилия крупно вела — 20:12, после эмоциональных тайм-аутов россиянки сократили отставание — 20:22, но и этот сет спасти не сумели. Итоговый счёт — 25:23, 25:21, 25:21 в пользу хозяек площадки, занявших в группе первое место.

В четвертьфинале, который состоится 16 августа, наша команда сыграет либо с Голландией, либо с Сербией. С кем именно, определит жеребьёвка.