16 августа 2016, 22:24

Российские волейболистки крупно проиграли сербкам и покидают Рио

В четвертьфинале олимпийского турнира женская сборная России по волейболу со счётом 0:3 уступила Сербии.

Поражение россиянок выдалось обескураживающим. В первой партии они даже не сумели набрать двузначное количество очков. Во втором сете сербки заранее оформили весомый перевес. В третьем, уступая 6:11, подопечные Юрия Маричева на подачах Екатерины Косьяненко организовали рывок 7:0, но и это не помогло.

Итоговый счёт ― 9:25, 22:25, 21:25.

Напомним, на двух предыдущих Олимпиадах женская сборная России также покидала турнир после 1/4 финала. А в Афинах-2004 была очень близка к золоту, ведя 2:0 в финале у китаянок, но в итоге довольствовалась серебром.