19 августа 2016, 15:48

Наши ватерполистки сравняли счёт одновременно с сиреной и взяли бронзу Рио-2016

Женская сборная России по водному поло в напряжённом матче за бронзу Олимпиады-2016 оказалась сильнее Венгрии в серии послематчевых штрафных бросков.

Матч получился весьма драматичным. Перед заключительной четвертью судьи даже удалили тренера венгерок с харизматичным именем Аттила и фамилией Биро.

Уступая 9:11, за полторы минуты до конца подопечные Александра Гайдукова счёт сравняли — 11:11. Увы, в ответной атаке арбитры назначали в ворота россиянок пенальти, который соперницы уверенно реализовали. Однако, проявив чудеса силы воли, наши одновременно с сиреной (!) перевели матч в овертайм! Отличилась Анастасия Симанович.

Пенальти игроки обеих команд долгое время исполняли безупречно. Однако 7-й бросок венгерок наш голкипер Анна Карнаух парировала!

И этим она принесла женской сборной России вторую олимпийскую медаль в истории. Предыдущая — также бронзовая — была завоёвана в 2000 году.