30 августа 2016, 05:48

В первый день US Open россияне одержали четыре победы из четырёх возможных

Во второй круг Открытого чемпионата США по теннису пробились Андрей Кузнецов, Михаил Южный, Светлана Кузнецова и Евгения Родина.

Представители России отдали соперникам только один сет.

Родина победила со счётом 6:1, 6:2 американку Даниэль Коллинз. Кузнецова расправилась со счетом 6:2, 6:1 с опытнейшей итальянкой Франческой Скьявоне, с которой они в 2011 году сыграли второй по продолжительности матч в истории женского тенниса (4 часа 44 минуты на Australian Open). Михиал Южный взял верх над словаком Мартином Клижаном — 6:2, 6:1, 6:1, а единственную партию полуфиналисту Олимпиады-2016 бразильцу Томасу Беллуччи отдал Андрей Кузнецов — 6:4, 3:6, 6:1, 7:6.

Всего в основной сетке US Open в одиночном разряде Россию представят 12 теннисистов. Помимо перечисленных, это Евгений Донской, Теймураз Габашвили, Карен Хачанов, Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина, Елена Веснина, Екатерина Макарова и Виталия Дьяченко.