3 сентября 2016, 16:06

Дебют в любительском ФК "Атлантис" Широков отметил голевым дублем

Бывший капитан сборной России Роман Широков в своём первом матче в Любительской футбольной лиге забил два гола, второй из которых оказался победным: "Атлантис" взял верх со счётом 5:3.

Клуб Романа Широкова неудачно начал гостевой поединок против "Иларавто Запад", пропустив уже в дебюте. Но именно джокер "Атлантиса", вышедший на поле под 77-м номером, на 23-й минуте восстановил равновесие.

Особенных празднований устраивать не стал, но довольную улыбку сдержать не сумел.

На большой перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу хозяев. Однако во втором тайме "Атлантис" забил три мяча подряд, причём именно второй гол Широкова оказался победным.

Итоговый счёт — 5:3. Пятый мяч "Атлантиса" был забит в результате добивания после штрафного Широкова.

Таким образом, один из самых высокооплачиваемых в недавнем прошлом игроков чемпионата России заработает за этот матч 10 тысяч рублей — 5 тысяч за выход на поле и 5 тысяч премиальных за победу.