5 сентября 2016, 21:34

Судья Карасёв удалил лучшего защитника Италии в отборе на российский ЧМ

34-летний арбитр из Москвы на 28-й минуте предупредил основного итальянского защитника Джорджо Кьеллини, а на 55-й — выгнал футболиста с поля.

Инцидент произошёл во время матча европейского отбора Чемпионата мира — 2018 между Израилем и Италией. Один из лучших итальянских защитников последних лет Кьеллини на этот раз оказался далеко не лучшим в команде: на 28-й минуте он коленом сбил Таль Бен-Хаима, а на 55-й в попытке сорвать опасную атаку израильтян врезался в соперника. Несмотря на протесты Кьеллини и всей итальянской команды, принципиальный россиянин был непреклонен.

Добавим, что удаление не помешало Италии довести матч до победы — 3:1, а в первом тайме Карасёв отметился ещё и назначенным в ворота сборной Израиля пенальти.