10 сентября 2016, 13:39

Дерби на миллиард! Как Гвардиола Моуринью в гостях обыграл — видео

Два суперклуба из Манчестера — "Юнайтед" и "Сити" — сыграли пока что самый зрелищный матч футбольного сезона 2016/17: подопечные Хосепа Гвардиолы победили в гостях команду Жозе Моуринью 2:1.

Английское супердерби стало главным спортивным событием уикэнда даже в тех странах, где с собственным футболом полный порядок. Например, в Испании, где одна из самых популярных газет Marca в день игры назвала соперничество двух клубов из Манчестера "дерби за 729 миллионов". Впрочем, эту сумму вполне можно округлить до миллиарда — с учетом запасных и тренеров.

Поединок полностью оправдал ожидания любителей футбола во всем мире! Встреча изобиловала опасными моментами. В первом тайме гости полностью тактически переиграли подопечных Жозе Моуринью, что вылилось в два эстетских гола Де Брёйне и Ихеаначо. Примечательно, что в обоих случаях центральные защитники "Юнайтед" провалились по самую маковку.

Однако под занавес тайма чилийский голкипер "Сити" Клаудио Браво столкнулся с собственным защитником и предоставил Ибрагимовичу возможность поразить ворота фирменным каратистским ударом.

От души пожарил вратарь, наверняка заставивший Гвардиолу пожалеть об отправленном в аренду в "Торино" Джо Харте,  и во втором тайме, предоставив хозяевам несколько возможностей отыграться. Однако все многочисленные удары Ибрагимовича с лёта и полулёта пришлись выше ворот.

"МанСити" весь второй тайм отбивался, но и об острых контратаках не забывал. Так, Де Брёйне классным ударом сотряс стойку хозяйских ворот.

Яростный штурм в исполнении подопечных Моуринью на последних минутах результата не принес. Таким образом, команда Гвардиолы возглавила турнирную таблицу премьер-лиги — 4 победы в 4 матчах. Впрочем, уже завтра "горожан" может догнать экс-клуб Моуринью "Челси" — в случае, если одержит победу над "Суонси".