19 сентября 2016, 00:50

В Рио официально завершились Паралимпийские игры

Первую строчку в медальном зачёте заняла сборная Китая, спортсмены из КНР завоевали 239 наград.

Церемония закрытия Паралимпиады прошла на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро, где в августе также открывали и закрывали Олимпиаду-2016.

Соревнования начались 8 сентября, были разыграны 528 комплектов медалей в 22 видах спорта. Борьба за награды развернулась на тех же площадках, что предназначались и для участников Олимпиады.

Первую строчку в медальном зачёте заняла сборная Китая с 239 наградами: из них 107 золотых, 81 серебряная и 51 бронзовая. Второе место у спортсменов из Великобритании, завоевавших 64 золотых, 39 серебряных и 44 бронзовых медали. На третьем месте — сборная Украины: 41 золотая, 37 серебряных и 39 бронзовых наград.