Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Ростовская область
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
4 октября 2016, 07:34

Samsung Display запатентовала технологию производства гибких OLED-дисплеев

Фото: © flickr.com/Wired Photostream

Samsung Display, дочерняя компания Samsung Electronics, зарегистрировала в США патент на технологию изготовления гнущихся дисплеев для мобильных устройств, сообщает корейское новостное агентство Yonhap со ссылкой на источники в отрасли.

Технология позволяет OLED-дисплеям работать в сложенном или изогнутом состоянии.

По мнению источников СМИ, патентование этой технологии означает, что Samsung может запустить производство складывающихся смартфонов "в ближайшее время".

Не исключено, что такие смартфоны будет представлены в феврале будущего года на Mobile World Congress в испанской Барселоне.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar
Загрузка...