Регион

Уведомления отключены

4 октября 2016, 08:51

Авторы Titanfall 2 устроили скандал в социальных сетях

<p>Фото: &copy;&nbsp;<a href="http://titanfall.wikia.com/wiki/Grunt" target="_blank">titanfall.wikia.com</a></p>

Фото: © titanfall.wikia.com

На то, чтобы развести склоку, сотрудникам Respawn Entertainment потребовалось всего два сообщения.

История разборки между поклонниками PlayStation 4 и Xbox One началась с публикации фото PS4-версии Titanfall 2 в сети микроблогов Twitter. В комментариях к снимку появился один из поклонников Xbox One и "поблагодарил" разработчиков за то, что те наплевали на фан-базу консоли.

Respawn Entertainment попыталась было разрядить обстановку, рассказав, что выбор PS4-версии связан с тем, что "зелёный диск" выглядит менее привлекательно для публичного показа. Авторы Titanfall 2 не учли, что для поклонников Microsoft выражение "зелёный диск" ассоциируется с розничной копией любой игры для Xbox.  

 

В результате между обладателями противоборствующих приставок разразился грандиозный спор. Борцы консольного фронта не поняли лишь одного. Говоря о "зелёном диске", Respawn Entertainment имела в виду не ритейловую версию Titanfall 2, а так называемый мастер-диск — т.е. копию игры, отправляемую на завод для печати тиража. Так уж сложилось, что вариант для Xbox One выглядел менее привлекательно, нежели болванка с накаткой для PS4. Вот только поклонников Sony и Microsoft это уже не волновало.

Напомним, Titanfall 2 — боевик для консолей текущего поколения и PC от Respawn Entertainment и Electronic Arts. Релиз проекта запланирован на 28 октября этого года.    

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

0
avatar

Новости партнеров