15 октября 2016, 15:52

Из-за массовой драки фанатов прерван матч "Факела" и "Динамо"

Матч 17-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) между командами из Воронежа и Москвы был остановлен из-за беспорядков на трибунах.

На 59-й минуте встречи при счёте 1:1 главный судья Александр Егоров был вынужден остановить матч, так как на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже началась масштабная драка между болельщиками. По сообщениям очевидцев, местный ОМОН подоспел через три минуты, однако за это время прозвучало 3 громких хлопка — вероятно, были взорваны петарды.

Фанаты спустились с трибун прямо за ворота и зажгли файеры, в результате чего половину поля заволокло дымом и продолжать матч было невозможно.

Вынужденный перерыв продлился около 15 минут. Болельщики успокоились, и футболисты вновь вышли на поле.

Отметим, обстановка между болельщиками накалилась ещё до матча. За несколько часов до встречи фанаты устроили потасовку прямо на одной из воронежских улиц.

Как рассказал местным журналистам один из участников фанатского движения "Факела", пожелавший остаться неизвестным, 70 человек из воронежских хулиганских группировок "Чёртова дюжина", "Метеор", "Юность" и "Булат" напали на москвичей из "фирм" ОТF и Patriots. Драка продолжалась около 20 секунд, после чего москвичи были вынуждены скрыться бегством. По словам очевидцев, московские фанаты спрятались в одной из парикмахерских, но туда ворвались болельщики "Факела" и принялись добивать оппонентов. В результате более 10 человек получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, фанаты устраивали стычки в течение дня.

Возобновлённый матч завершился победой хозяев со счётом 2:1. "Динамо" осталось лидером ФНЛ, "Факел" занимает 3-е место в 3 очках от прямого выхода в Премьер-лигу.