20 октября 2016, 14:14

Хоккеисты СКА одержали восьмую победу подряд, разгромив "Металлург" Нк

Хоккеисты петербургского СКА в Новокузнецке разгромили "Металлург" в матче регулярного чемпионата КХЛ сезона 2016/17.

Первый период прошёл в вязкой борьбе. Только в концовке первого отрезка встречи нападающий "Металлурга" Александр Комаристый сумел создать для своей команды несколько голевых моментов у ворот СКА, но хорошо себя проявил вратарь гостей Микко Коскинен, не давший влететь шайбе в ворота.

Во второй двадцатиминутке петербургские армейцы встрепенулись и учинили своему сопернику настоящий разгром. На исходе четвёртой минуты второго периода нападающий СКА Вадим Шипачёв реализовал численное большинство своей команды. Уже через 19 секунд Илья Каблуков упрочил преимущество гостей.

На самом экваторе встречи Стив Мозес забросил юбилейную сотую шайбу для СКА в этом сезоне и третью в матче — 3:0.

После трёх шайб, пропущенных вратарём новокузнецкого "Металлурга" Владиславом Подъяпольским, тренер хозяев произвёл замену голкипера. Место в воротах занял Андрей Кареев.

На 34-й минуте защитник петербургских армейцев Вячеслав Войнов забросил четвёртую шайбу, а уже на 36-й минуте Евгений Дадонов поставил точку в периоде — 5:0, впереди армейский коллектив.

В середине заключительного отрезка встречи разгром новокузнечан подытожил Илья Ковальчук, забросивший шайбу в самую "девятку" ворот Кареева, — 6:0, уверенная победа хоккеистов с берегов Невы.

Следующий матч подопечные Олега Знарка проведут 22 октября в Омске против "Авангарда". Встреча начнётся в 14:00 по московскому времени.