20 октября 2016, 19:54

Баскетбольный УНИКС в Евролиге снова уступил, крупно ведя в последней четверти

Во 2-м туре группового турнира главного еврокубка казанский клуб в гостях потерпел обидное поражение от немецкого "Бамберга" — 86:89.

Немецкий клуб возглавляет итальянский специалист Андреа Тринкьери, который небезуспешно тренировал УНИКС в сезоне 2014/15.

На смену итальянцу чуть больше года назад пришёл экс-наставник сборной России Евгений Пашутин (ранее УНИКС также возглавлявший) и сумел вывести команду в Евролигу, заняв второе место в Единой лиге ВТБ.

В предыдущем туре казанцы умудрились проиграть на своей площадке "Барселоне", ведя "+14" за шесть с половиной минут до конца.

Сейчас к заключительной четверти российская команда также подошла с хорошим заделом — 67:60, прежде всего усилиями главного снайпера Лэнгфорда и новичка Кларка. Однако вскоре позволила немцам сократить отставание. А за те же самые шесть с половиной минут до сирены хозяева уже вышли вперёд — 75:74!

За 20 секунд до конца основного времени Кларк сократил отставание до "-2" и травмировал колено.

Спасти матч казанцам не удалось — второй тур подряд они теряют по ходу заключительного периода солидное преимущество.