Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 октября 2016, 23:49

Участники саммита ЕС считают, что стратегия России — ослабить Евросоюз

Фото: © РИА Новости/Алексей Витвицкий

Фото: © РИА Новости/Алексей Витвицкий

Лидеры стран ЕС пришли к соглашению продолжать "нынешний политический курс по отношению к РФ".

Участники саммита ЕС заявляют, что стратегия России заключается в ослаблении Евросоюза. Об этом на пресс-конференции по итогам первого дня саммита сообщил глава Евросовета Дональд Туск.

— Лидеры подчеркнули деятельность, исходящую от России: от шпионажа, кампаниям по дезинформации, кибератак, вмешательства в политические процессы в ЕС до ситуации на Балканах и расследования крушения MH17. Ввиду всего изложенного становится очевидным, что стратегия России — ослабить ЕС, — заявил Туск. — Увеличение напряжения с Россией не является нашей целью. Мы просто реагируем на шаги, предпринятые Россией. Конечно, ЕС всегда готов вести диалог, но мы не пожертвуем своими принципами и ценностями. 

Поэтому, по его словам, лидеры стран ЕС пришли к соглашению продолжать "нынешний политический курс по отношению к России, и превыше всего сохранить единство Евросоюза".

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar