Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 октября 2016, 18:08

Чудо-женщина стала почётным послом ООН

Фото: Кадр из трейлера фильма Wonder Woman (2017)

Фото: Кадр из трейлера фильма Wonder Woman (2017)

Образ героини комиксов с суперспособностями был создан ещё в первой половине прошлого века.

Персонаж комиксов от издательства DC Comics Чудо-женщина (Wonder Woman) стала почётным послом Организации объединённых наций по борьбе за права и возможности женщин и девочек.

В церемонии, посвящённой этому событию в Нью-Йорке, сегодня приняли участие первая и последняя актрисы, сыгравшие супергероиню. 31-летняя Галь Гадот отметила, что идеальным послом Чудо-женщину делает то, что она "борется за будущее, в котором царит мир и каждый человек принимается таким, какой он есть". А 65-летняя Линда Картер призвала всех собравшихся поверить, что Wonder Woman среди нас.

Образ Чудо-женщины был создан американским психологом Уильямом Мэрстоном в первой половине прошлого века. Она стала одной из первых представительниц прекрасного пола среди супергероев.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar