24 октября 2016, 06:10

Евгений Плющенко дебютировал в Ночной хоккейной лиге

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию провёл первый матч в составе команды "Ледяные волки".

Дебют знаменитого фигуриста на хоккейной площадке обернулся для "Ледяных волков" поражением 3:4 от "Динамики". Впрочем, сам 33-летний Плющенко сыграл достойно, пусть и не отметился заброшенными шайбами.

— Сегодня у меня был первый матч, открытие сезона, — цитирует Плющенко ТАСС. — Тренируюсь практически каждый день. Играем в полный контакт, хотя я стараюсь быть аккуратным, но на адреналине, когда нельзя подвести команду, об этом трудно думать. В нашей команде, кстати, выступает футболист Александр Мостовой.

Напомним, что Ночная хоккейная лига была образована в 2011 году по инициативе Владимира Путина, который сам регулярно выходит на лёд. Несмотря на любительский статус соревнований, матчи турнира проводятся в формате три периода по 20 минут с судьями.