24 октября 2016, 18:22

Гол Мака принёс победу "Зениту" над "Оренбургом"

Сине-бело-голубые на своём поле обыграли с минимальным счётом аутсайдера Премьер-лиги.

Первые десять минут матча против "Оренбурга" хозяева поля полностью контролировали мяч. Николас Ломбертс опасно пробил из пределов штрафной головой, но снаряд прошёл в метре от ближнего угла.

На 17-й минуте Роберт Мак совершил сольный проход по левому флангу, ворвался в штрафную, обыграл защитника и отправил мяч в дальний угол ворот "Оренбурга", которые защищал Александр Гутор, — 1:0.

На 38-й минуте матча зенитовец Евгений Чернов ворвался в штрафную, получил мяч от Роберта Мака и пробил, но вратарь гостей справился. На 42-й минуте словацкий полузащитник сине-бело-голубых пытался снова пробить, но Александр Гутор снова не ошибся.

На 46-й минуте "Зенит" произвёл вынужденную замену: Евгений Чернов получил травму и вместо него на поле вышел Артур Юсупов.

На 48-й минуте Витсель опасно пробил из-за штрафной, но мяч ушёл выше ворот.

На 55-й минуте "Оренбург" провёл хорошую атаку, на завершающей стадии атаки оказался Алексей Померко, который с 17 метров пробил выше перекладины.

В первые 15 минут второго тайма "Оренбург" отвёл мяч от своих ворот и начал достаточно агрессивно действовать на половине поля хозяев. "Зенит" стал откровенно уступать гостям.

На 64-й минуте вместо Артёма Дзюбы вышел Александр Кержаков.

На 66-й минуте Витсель испортил опасную контратаку 4 в 2 неточным пасом.

На 70-й минуте вместо Роберта Мака вышел Павел Могилевец.

На 86-й минуте Александр Кержаков опасно пробил со штрафного, но вратарь держал удар.

В конце матча хозяева поля оживились. Всё-таки чувствовалось, что команда хотела ещё забить, но ей чего-то не хватало в завершающей стадии атаки. Как итог — победа "Зенита" с минимальным счётом 1:0.

Сине-бело-голубые набирают 25 очков и догоняют "Спартак", который занимает первое место в турнирной таблице чемпионата России.