Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 октября 2016, 13:44

В Киеве декоммунизировали "Булыжник — оружие пролетариата"

Скульптура человека с камнем радовала туристов, гуляющих по киевскому Подолу, с 1982 года.

В Киеве декоммунизировали гипсовый памятник "Булыжник — оружие пролетариата", посвящённый революции 1905—1907 годов. Об этом сообщают украинские СМИ. Скульптуру, созданную в 1982 году, переносили в разные места украинской столицы несколько раз, но последним её пристанищем стал сквер возле станции метро "Контрактовая площадь". 

Напомним, что на Украине уже два года продолжается массовый снос и демонтаж памятников с символикой СССР или монументов, просто относящихся к советской эпохе. Радикалы устраивают акты вандализма во всех областях Украины, а недавно они отчитались о последнем разрушенном памятнике Ленину в стране. 

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar