29 октября 2016, 16:20

Моуринью удалён за споры c судьёй, экс-игрок ЦСКА принёс ничью "Лестеру"

Тренеру команды "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью показали в перерыве красную карточку, и его команда не смогла обыграть "Бёрнли". Ещё в одном матче АПЛ "Лестер" усилиями экс-армейца Ахмеда Мусы добился ничьей в игре с "Тоттенхэмом".

Тренер "красных дьяволов" был удалён на трибуны стадиона "Олд Траффорд" после препирательств с главным рефери матча Марком Клаттенбургом. Моуринью не понравилось отсутствие реакции арбитра на нарушение на Маттео Дармиане.

А во 2-м тайме МЮ ещё и остался в меньшинстве на поле: удалён был Андер Эррера. Тем не менее хозяева довели игру до нулевой ничьей, одновременно продлив безвыигрышную серию в чемпионате Англии до 4 матчей.

Их земляки из "Манчестер Сити", напротив, прервали свой безвыигрышный отрезок игр, разгромив в гостях "Вест Бромвич" в лучших традициях команд Хосепа Гвардиолы — 4:0.

Ещё в одной игре действующий чемпион Англии "Лестер" увёз ничью из Лондона в поединке с "Тоттенхэмом" — 1:1. На 48-й минуте отличился бывший форвард ЦСКА Ахмед Муса, который наверняка бы не помешал сейчас своей бывшей команде.

Чемпионат Англии. 10-й тур.

"Манчестер Юнайтед" — "Бёрнли" — 0:0. Удаление: Эррера, 68.

"Тоттенхэм" — "Лестер" — 1:1 (1:0). Янссен, 44-пен. Муса, 48.

"Вест Бромвич" — "Манчестер Сити" — 0:4 (0:2). Агуэро, 19, 28. Гюндоган, 79, 90.