Герои Marvel впервые отпразднуют гей-свадьбу
Супергерои из серии X-men Кайл Джинаду и Жан-Пол Бьюбер станут первой в истории комиксов гей-парой, заявившей о своей помолвке в июне 2012 года.

В новом номере культового журнала комиксов Marvel под названием Astonishing X-men № 50, который увидит свет 23 мая, открытые гомосексуальные борцы с преступностью впервые сложат оружие и наденут обручальные кольца по случаю предстоящей помолвки.
Мотивацией к созданию такого комикса послужил закон о легализации однополых браков в Нью-Йорке, принятый в июле 2011 года.
- Мы всегда стремились изображать в своих комиксах реальный мир с настоящими людьми - их проблемами, повседневной жизнью. Таким образом, мы готовили этот выпуск в течение года для того,чтобы показать нашим читателям, что мы крайне демократичны и способны отвечать запросам современного общества, - заявил главный редактор журнала Аксель Алонсо во вторник, 22 мая.
Кайл и Жан-Поль, по прозвищу Северная Звезда, встречаются с 2009 года. Однако создатели комикса не обещают, что пара будет в дальнейшем жить долго и счастливо.
- Мы, наоборот, задаем вопрос нашим читателям - будет ли путь наших героев в законном браке в современном Нью-Йорке легким или же им придется столкнуться с трудностями и преградами на своем пути к обретению счастливой и спокойной жизни? - также отметил Алонсо.
По утверждению создателей, сама свадьба "состоится" уже в следующем номере, который выйдет 20 июня.
