Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 мая 2012, 11:42

Разбившийся канатоходец готовится к новому рекорду

Народный артист РФ Адам Виситаев, получивший тяжелые переломы при падении с 7-метровой высоты, собирается пройти по канату между двумя небоскребами.

Прикованный к постели рекордсмен Книги Гиннесса обещает добиться новых достижений после полного восстановления.

Разбившийся 10 мая во время репетиции всемирно известный канатоходец Адам Виситаев сейчас медленно, но уверенно идет на поправку. После двух операций его перевели из реанимационного отделения в обычную травматологию.

Знаменитый акробат рассказал корреспондентам Life News  о несчастном случае и поделился планами на будущее.

- Я помню буквально все: в зале находилось семеро артистов и двое ассистента, - вспоминает события того рокового дня Адам. - У нас был прогон, номер мы должны были сдать.  Сначала работали на высоте четырех метров, расстояние от мостика до мостика - девять метров, потом подняли планку на семь метров. Я сделал кувырок через сидящего партнера, проехался на роликах по лестнице, кинув ее партнеру, развернулся и зацепил балансом мыс. Силой удара шест выбило из рук - и я полетел вниз. Падая, я сгруппировался, и это мне помогло избежать более тяжелых травм.

%D0%90%D0%B9%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D1%81%D0%B5%20%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BE%D1%82%20%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B9%20%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%20%D1%81%20%D0%BC%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BCПо словам артиста, он стал жертвой собственной невнимательности.

- Я допустил глупейшую ошибку: когда мы высоту подняли, я не учел, что расстояние от мостика до мостика сузилось, вроде такая маленькая мелочь, но меня Бог наказал за ошибку, и правильно сделал, - корит себя Виситаев.

Несмотря на то что сейчас он прикован к постели, артист  рассчитывает вернуться к любимому делу уже в ближайшее время: 

- После второй операции я должен лежать 45 дней, но, пока я буду находиться в больнице, буду постепенно тренироваться, разрабатывать ноги, руки, спину с помощью массажа, нагрузок. А то от долгого лежания могут возникнуть серьезные проблемы.

Виситаев тут же продемонстрировал журналистам свою физическую форму, подтянувшись на специальном приспособлении, прикрепленном к кровати, и напугав этим свою супругу.

- Аккуратно, все, хорош, Адам! - приструнила Айна Виситаева мужа.

По словам медиков, Виситаев не сможет ходить раньше чем через полгода, но артист намерен восстановиться за один-два месяца:

- У меня есть золотое правило - номер, который был сорван, я должен еще более усложнить, сделать его еще красочнее и показать зрителям.

По собственному признанию, после падения Адам не испытывает страха перед канатом - наоборот, готов покорять новые вершины:

- Если спонсор найдется, для меня высота не имеет значения - 1000 - 5000 метров. Где угодно: между скалами, небоскребами - я буду готов!

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar