6 ноября 2016, 13:48

Сборная России по хоккею впервые с 2014 года выиграла этап Евротура

Команда Олега Знарка стала победителем проходившего в Финляндии Кубка Карьяла, одолев сборную Чехии — 3:0.

Победа стала для россиян третьей на турнире в Хельсинки. Ранее подопечные Знарка переиграли Финляндию (5:1) и Швецию (3:2). Сегодняшние соперники россиян также победили в первых двух турах, однако сегодня не смогли ничего противопоставить "красной машине".

Судьба встречи была предрешена во втором периоде, когда Владимир Ткачев (в меньшинстве) и Никита Гусев (в равных составах) отправили в ворота голкипера "Авангарда" Доминика Фурха две шайбы.

В третьей 20-минутке успех сборной России закрепил Алексей Береглазов. А вот чехам размочить московского армейца Илью Сорокина так и не удалось.

Таким образом, Россия с максимальным количеством набранных очков стала победителем Кубка Карьяла и захватила лидерство в общем зачёте Евротура, матчи которого продлятся до весны будущего года. Отметим, что в Хельсинки Знарок не задействовал звёзд КХЛ, сделал ставку на молодёжь, в том числе выступающую в командах ВХЛ.

Российские хоккеисты выиграли этап Евротура впервые с декабря 2014 года, когда под руководством того же Знарка стали победителями домашнего Кубка Первого канала. В этом году на российском этапе Евротура тренерский штаб, скорее всего, использует основную ударную силу в лице Ильи Ковальчука, Павла Дацюка, Сергея Мозякина и других.

Общий зачёт Евротура наша команда в последний раз выигрывала в 2013 году.