6 ноября 2016, 18:44

ЦСКА победил "Зенит" с преимуществом "+49"

Удивительный счёт был зафиксирован в поединке двух лидеров баскетбольного чемпионата России — 105:56.

К очной встрече ЦСКА и "Зенит" подошли с нулём в графе "поражения": москвичи одержали в Единой лиге ВТБ (турнир, являющийся для российских клубов чемпионатом страны) три победы, питерцы — четыре. Однако на площадке никаким равенством и не пахло. Счёт по четвертям — 24:16, 33:16, 25:16, 23:8 — наглядно отображает разницу в классе команд.

Лучшими в составе ЦСКА стали Виталий Фридзон (23 очка) и француз Нандо Де Коло (17). А вот новоиспечённый MVP октября Евролиги Милош Теодосич провёл на площадке совсем немного — 11 минут, набрав тем не менее 10 очков.

Напомним, что ЦСКА является действующим победителем Единой лиги ВТБ и Евролиги. На международной арене команда Димитриса Итудиса также идёт без осечек: 5 побед из 5.