Несколько оппозиционеров задержаны на Арбате
38 активистов оппозиции были задержаны полицией на подходе к Арбату, куда они отправились после «белого дефиле».
Оппозиционные «гулянья» в очередной раз закончились задержаниями, сотрудники полиции не дали протестно настроенным гражданам пройти к лагерю оппозиции на Арбате.
Как передает с места событий специальный корреспондент Life News, в начале пешеходной улицы дорогу «гулявшим» преградил автобус с ОМОНом, после чего начались задержания.

Без объяснения причин сотрудники правоохранительных органов начали уводить людей в автозаки. Стоявшие около спецавтомобиля белоленточники скандировали: «Позор!»
По предварительным данным, в районе улицы Арбат задержано 38 участников «гуляний». При этом ни одного лидера внесистемной оппозиции около лагеря замечено не было.

Около получаса назад закончилась протестная акция - «белое дефиле», несколько сот участников которого прошли по Красной площади, а затем решили посетить лагерь своих единомышленников на Арбате.
Все время рядом с оппозиционерами находились сотрудники правоохранительных органов, которые, однако, не мешали проводить несанкционированную акцию.
