19 ноября 2016, 11:03

В Сети появилось видео с речью обнажённого Роналду после победного финала Евро

На записи лидер сборной Португалии и мадридского "Реала" в раздевалке поздравляет партнёров по национальной команде и тренеров с историческим, первым для страны золотом крупного футбольного турнира.

Напомним, что 10 июля португальцы выиграли в финале Евро-2016 у хозяев поля французов со счётом 1:0, забив победный гол в дополнительное время. Роналду получил травму ещё в первом тайме, поэтому большую часть встречи наблюдал за происходящим от бровки. И периодически брал на себя функции главного тренера Фернанду Сантуша — давал указания партнёрам.

После свистка, уже в раздевалке, знаменитый бомбардир дал волю эмоциям и обратился с пламенной речью к команде, представ перед аудиторией с оголённым торсом.

В этой речи он вспомнил практически каждого творца успеха, свою семью и друзей, которые не верили в то, что Португалия станет чемпионом. В конце Роналду признался, что чувствует себя самым счастливым человеком на земле.

Добавим, что в этом году португалец выиграл и главным клубный трофей Европы — Лигу чемпионов с "Реалом". Роналду считается главным претендентом на получение "Золотого мяча" лучшему футболисту 2016 года.