Пользователи Windows 10 получили возможность просмотра Netflix в 4К

Фото: © Yi chang - Imaginechina/FOTOLINK
Компания предоставила пользователям ПК и ноутбуков возможность просмотра кинофильмов с 4К-разрешением, пишет The Next Web.
До сих пор просмотр видеоконтента Netflix такого качества был возможен только для телевизоров или устройств для приёма потокового видео, поддерживающих 4К.
Однако есть ряд ограничений, которые открывают новые возможности далеко не всем пользователям.
Во-первых, зритель должен пользоваться только браузером Microsoft Edge, несмотря на то, что существует приложение Netflix. Таким образом, для пользователи ПК и ноутбуков Apple это невозможно.
Во-вторых, необходим монитор с таким разрешением. "И это притом, что владельцев ноутбуков, мониторов и телефонов с разрешением 1440p + наверняка гораздо больше, чем тех, у кого есть 4К-телевизор", — пишет The Next Web.
И, наконец, компьютер должен иметь процессор 7-го поколения Intel Kaby Lake.
Вероятнее всего, последнее ограничение связано с тем, что только процессоры Kaby Lake оснащены встроенной поддержкой протокола HDCP 2.2 для защиты от копирования 4К-видео, предполагает издание.