4 декабря 2016, 15:51

ЦСКА потерпел первое в сезоне поражение в чемпионате России

В Краснодаре действующий победитель баскетбольных Евролиги и Единой лиги ВТБ уступил "Локомотиву" — 74:83.

Поражение стало для ЦСКА первым в Единой лиге ВТБ (которая заменяет для ведущих российских клубов чемпионат страны) в нынешнем сезоне.

Первую четверть краснодарцы проиграли 10:21, но, вопреки традиции, соперники армейцев не "поплыли" и вернулись в матч. В 3-й четверти южане вышли вперёд — во многом благодаря активному Кевину Джонсу, набравшему 21 очко.

А в 4-й четверти в "качельной" ситуации у ЦСКА начала хромать реализация, удачная оборона "Локо" позволила завершить матч с комфортным преимуществом — 84:73. Не самым удачным образом действовал лидер красно-синих Милош Теодосич, реализовавший в недавней встрече Евролиги с "Бамбергом" 7 трёхочковых. Теперь серб попал с игры трижды при 11 попытках.

ЦСКА остаётся лидером лиги (7 побед, 1 поражение), "Локомотив" идёт на 5-м месте (6–2).