СМИ: ОП хочет контролировать депутатов Госдумы и оценивать их эффективность
ОП РФ хочет взять под контроль деятельность депутатов Госдумы, оценивая её эффективность по реальной помощи гражданам и количеству решённых проблем.
Фото © РИА Новости/Антон Денисов
Общественная палата хочет оценивать эффективность работы депутатов Госдумы по реальной помощи гражданам и объёму решённых вопросов. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на ежегодный доклад ОП о состоянии гражданского общества.
— В России слабо развит общественный контроль за деятельностью законодательных органов власти, а граждане почти не получают информацию о работе избранного ими депутата или партии, — цитирует издание доклад Общественной палаты.
Таким образом, отмечается, что ОП намеревается контролировать работу нижней палаты парламента.
В документе также отмечается необходимость увеличения количества площадок для выстраивания диалога с властью, поскольку их задачей является повышение внимания к проблемам граждан.
Газета сообщает, что ОП РФ представит доклад президенту в конце декабря.
Выбор редакции
"Мечта" для любого альянса: в Госдуме оценили просьбу Зеленского к Байдену помочь Украине вступить в НАТО
"Хватит с меня локдауна!" В Парламент Словении пытался прорваться мужчина с бензопилой — видео
Фильмы с Джигарханяном, которые нужно знать к 20 годам
Эксперт раскрыл два простых способа продлить жизнь ноутбуку
Япония решила слить в океан воду с аварийной АЭС "Фукусима-1"
Комментариев: 3
Сталина нам не хватает! Разогнать этих бездельников надо в ГД, а чтобы принимали законны как в СССР на общественных (бесплатно) началах раз в месяц собираться на сессии!
ОП - организ.прест.?
следят друг за другом и за это получают деньги , А толку ноль как воровали так и воруют, Конфисковывать ворованное надо