Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
8 декабря 2016, 05:09

Известный киллер пожаловался, что грабители отобрали у него телефон и очки

Наёмный убийца Джон Хайро Веласкес (Папай) сетует, что власти города, в котором он живёт, не способны защитить его от уличной преступности.

Необычная претензия поступила в адрес властей колумбийского города Медельин — её автором стал знаменитый наёмный убийца Джон Хайро Веласкес по кличке Папай, известный тем, что был личным киллером наркобарона Пабло Эскобара. Как сообщает BBC News, Веласкес пожаловался на то, что стал жертвой уличного ограбления.

По его словам, двое вооружённых людей на мотоцикле отобрали у него дизайнерские очки, два золотых браслета и мобильный телефон. Папай позволил им скрыться с места преступления, поскольку, как он сам утверждает, его юрист советовал ему не оказывать сопротивления.

При этом преступник добавил, что это ограбление в его жизни стало уже вторым. Несколько месяцев назад имел место ещё один инцидент, но тогда Папай смог отстоять своё имущество.

По его словам, власти Медельина не могут совладать с преступностью.

— Наш мэр — идиот. Город полностью в руках у этих мотоциклистов, — заявил он.

Джон Хайро Веласкес около 30 лет назад стал главарём банды наёмных убийц Медельинского кокаинового картеля, и его жертвами, как считается, стали по меньшей мере 300 человек. В 1992 году его судили за терроризм, наркоторговлю и убийства, после чего он сел в тюрьму на 22 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
1
avatar
avatar
Alexander Razumovskij8 декабря 2016, 06:11

Став добропорядочным гражданином, он удивился, сколько недобропорядочных вокруг...

Показать ответы
8 декабря 2016, 04:47

Суд в Китае удовлетворил иск Майкла Джордана к китайскому производителю одежды

Фото: ©DANIEL LIPPITT/AFP/Getty Images

Фото: ©DANIEL LIPPITT/AFP/Getty Images

Легенда обвиняла производителя спортивной одежды в незаконном использовании его имени.

Именитый американский баскетболист, легенда НБА Майкл Джордан выиграл иск против производителя спортивной одежды Qiaodan Sports по делу о незаконном использовании его имени (Цяодань — китайская транскрипция фамилии Джордана.  — Прим. ред.).

 

Эта судебная тяжба длится с 2012 года. Джордан в своём иске требовал у юридической палаты Управления по делам промышленности и торговли КНР отозвать лицензию у производителя. В первый раз иск баскетболиста был отклонён. После этого спортсмен обратился в Верховный суд Китая и наконец выиграл дело.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar